Белый дом обнародовал запрос ФБР о слежке за советником Трампа
Белый дом обнародовал документы, доказывающие информацию о слежке сотрудников ФБР за советником действующего главы США Дональда Трампа Картером Пейджем. Наблюдения за политиком проводились в 2016 году.
Тогда Картера Пейджа подозревали в связях с Россией. По версии ФБР, советника Трампа пытались подкупить дипломаты из Москвы. Пейдж назвал эти предположения «глупыми домыслами». Экс-помощник Трампа никогда не действовал в интересах другой державы. ФБР действительно подавала запрос в администрацию президента США на проведение слежки за Пейджем.
Дональд Трамп заявил, что американские СМИ очень неправильно освещают события. При публикации статей материалы сильно корректируются и в итоге теряется первоначальный смысл сообщений. Весной Трамп приказал Министерству юстиции страны проверить данные о слежке ФБР за штабом президента. По мнению главы США, ведомство «ввело в заблуждение» суд относительно данного инцидента.
ЧМ-2018: Супруга Лионеля Месси прибыла в Россию, чтобы поддержать футболиста
«Грязевые ванны полезны»: Ростовчанин показал, какая в городе вода
В столице Южного Судана закроют бары и ночные клубы из-за 13-летних девочек
Стало известно, когда и во сколько стартует финальный сезон «Игры престолов» в России
Достойный соперник принцу: Знаменитый актер рассказал о своей любви к Кейт Миддлтон