Девайс с искусственным интеллектом FOCI поможет пользователям стать продуктивнее
Несколько инженеров из Великобритании использовали технику нейродыхания для считывания активности человека. Обладатель гаджета сможет лучше сосредотачиваться.
Разработчики обещают, что гаджет поможет отследить мозговую активность и стать более сосредоточенным. Принцип работы девайса походит на фитнес-часы. Если вторые измеряют пульс на запястье, то гаджет FOCI крепится на пояс брюк и приспосабливается к дыханию носителя в течение 4 часов. Разработчики планируют уменьшить время взаимодействия до 20 минут. Датчики движения и искусственный интеллект будут посылать на смартфон специальный сигнал. В приложении можно будет увидеть, какая часть мозга задействована в данный момент.
В настоящее время, FOCI размещён на Kickstarter. За девайс просят 3,5 тысячи рублей, а официальные продажи стартуют с октября. Устройство разработано небольшой командой из Кембриджа и использует техники нейродыхания. Пользователю будет доступна вся статистика его активности, чтобы можно было отследить наиболее продуктивные промежутки.
В бета-версии WhatsApp пользователи нашли баг, который не защищает аккаунты от чужих глаз
«Заемщик-дурачок»: «Почта Банк» обвинили в грабеже клиентов «крысиной» страховкой
«Принцесса простой смертной рознь»: Подруга Меган Маркл поставила герцогиню «на место»
Названы продукты, укрепляющие сердечно-сосудистую систему
Эксперт прокомментировал слухи об употреблении допинга сборной России на ЧМ-2018