В порт Одессы прибыла группа военных кораблей НАТО
В ВМС Украины отметили, что на данный момент в порту находятся фрегаты и минные тральщики ВМС Турции, Нидерландов и Румынии, а также судно обеспечения из Германии.
Пресс-центр командования ВМС ЗС Украины на официальном аккаунте в Facebook проинформировал, что в понедельник, 23 июля, с визитом в порт Одессы прибыли военные корабля НАТО. В сообщении уточняется, что в украинский порт зашли судна постоянной военно-морской группы НАТО №2 (SNMG2), а также постоянной противоминной группы НАТО №2 (SNMCMG2). Отмечается, что сегодня уже была проведена встреча иностранной делегации и главы ВМС Украины вице-адмирала Игоря Воронченко, на которой стороны пришли к согласию в вопросе развития сотрудничества между украинскими ВМС и НАТО по усилению безопасности в Черноморском регионе.
В сообщении отмечается, что для жителей и гостей Одессы 24 и 25 июля будут организованы экскурсии на корабли НАТО с культурной программой, а в конце визита судна вместе с ВМС Украины проведут учения по типу PASSEX. При этом сроки визита не уточняются.
Принц Гарри мог погибнуть из-за нападения черного носорога – биограф
TKEY DMCC: стартовал прием заявок на попадание в генезис-блок Tkeycoin
Медики назвали самую полезную ягоду для здоровья кишечника
Из грязи в князи: Бедным россиянам «подарят» подоходный налог
Из-за громкого скандала Forbes сменил и.о. главного редактора