В Канаде и Перу появился первый детский мессенджер

Facebook стала первой компанией, которая воплотила идею детских мессенджеров в жизнь. Отличительной особенностью Messenger Kids стала защита от нежелательного контента в интернете.
Разработкой занимались ведущие специалисты мира, а также были введены «стикеры дружелюбия». Команда психологов смогла добиться того, чтобы в процессе общения дети учились быть добрыми по отношению друг к другу. Успехи Марка Цукерберга обсуждаются многими СМИ. Мессенджер поможет решить проблему с жестокостью в интернете, а также позволит иметь полный контроль над действиями детей в интернете.
Приложение достаточно успешно. В тестировании приняли участие полмиллиона детей, а родители смогли обезопасить чадо от негативного влияния Сети. На данный момент проект представлен только в Перу и Канаде. Компания Facebook уверена, что когда приложение представят всему миру, то количество пользователей значительно возрастёт.
Гороскоп для Львов и Скорпионов: шанс для Львов и переосмысление прошлого для Скорпионов
Люзенков не согласен с судейством в выездных матчах «Сибири»
72% французов считают требования протестующих школьников обоснованными — опрос
Политические события октября 2026 года, которые могут повлиять на жизнь россиян
Микаэля Минасяна вызвали в Генеральную прокуратуру Армении: причины не раскрыты
